1. Главная
  2. Новости
  3. Итальяцы возвращаются!
Новость
12 Ноября 2018
1741 просмотр

Итальяцы возвращаются!

В конце ноября состоится очередной этап мирового турне Gambero Rosso Tre Bicchieri World Tour в России. Холдинг организует целых два мероприятия в рамках этого события, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Профессионалы и представители СМИ смогут познакомиться со знаковыми винами лучших производителей Италии, которые вошли в гид 2019 года.

Где и когда?

Санкт-Петербург

Свое турне Gambero Rosso начнет с северной столицы – Санкт-Петербурга. Итальянский медиахолдинг Gambero Rosso после 6-летнего перерыва возвращается в Северную Пальмиру с уникальной дегустацией выдающихся итальянских вин.

20 ноября 2018 года

Место проведения:
ПЛАНЕТАРИЙ 1

Адрес:
наб. Обводного канала, д. 74

13.00 - 15.00 | награждения лучших ресторанов города, которые вошли в новую электронную версию гида "Лучшие Итальянские рестораны мира".
14.00 - 19.00 | Круговая дегустация

На круговой дегустации будут представлены более 60 итальянских виноделен и более 250 вин.

Мастер- классы:

12:00 - 13:00 | Мастер-класс: Северная Италия
15:00 - 16:00 | Мастер-класс: Центральная Италия
17:00 - 18:00 | Мастер-класс: Южная Италия

О винах Италии 2019

Gambero Rosso выпустил 32-й ежегодный гид по итальянским винам, уже переведенный на английский, немецкий, китайский и японский. Путеводитель Vini d'Italia - результат работы опытной команды дегустаторов, которые путешествовали по всей Италии. С этого года эксперты издания также изучают достижения виноделия швейцарского кантона Тичино.

В путеводителе 2019 года рассматривается 2485 винодельческих предприятий и в общей сложности 22 000 вин, которым было присуждено от 1 до 3 баллов в зависимости от качества. В этом году 447 вин получили «Три бокала». 85 из них ушло виноделам Тосканы. Столь высокое количество «трехбокальных» вин вывело регион на первое место в национальном рейтинге.

Путеводитель Vini d’Italia — не просто набор оценок и рейтингов, это сборник фундаментальной информации, важной для профессионалов рынка и потребителей качественных итальянских винах.

Издание доступно на Apple и Amazon.

О лучших итальянских ресторанах

Много калорий под томатным соусом с щепоткой итальянского фольклора, — такую репутацию долгие годы имели итальянские рестораны за рубежом. Это время прошло. Качество итальянской кухни в мире давно вышло на иной уровень.

Gambero Rosso подготовил второе электронное издание гида по ресторанам итальянской кухни, дислоцированных за пределами Апеннинского полуострова. В нем также используется классическая система оценки: от одной до трех вилок для ресторанов высокой кухни.

Аналогичный подход применяется и к рейтингу других заведений: креветки для ресторанов традиционной кухни, куски пиццы для пиццерий и бутылки для баров и энотек.

Аутентичный характер, оригинальные ингредиенты, чистота вкусов (итальянская кухня не существует без качественного оливкового масла), сервис и совершенство винной карты являются важными критериями оценки. Из 100 000 исследованных заведений итальянской кухни мы выбрали 400, которые и включили в путеводитель.

Впрочем, информация о «Лучших итальянских ресторанах мира» будет ежемесячно обновляться.

Электронная версия доступна бесплатно на www.gamberorosso.it/restaurants

Москва

В Москве мероприятие пройдет в четверг, 22 ноября, в залах DI Telegraph. Так представители СМИ и блогосферы столицы смогут получить всю актуальную информации о деятельности Gambero Rosso на пресс-конференции, которая начнѐтся в 14:00. Профессионалы винной отрасли смогут посетить круговую дегустацию с 15:00 и до 20:00.

22 ноября 2018 года

Место проведения:
DI TELEGRAPH

Адрес:
Тверская 7 - вход 9, 5 этаж

14.00 - 15.00 | Церемония открытия
15.00 - 20.00 | Круговая дегустация

Мастер-Классы

В Москве, на площадках мероприятия, также пройдут три мастер-класса, которые проведут главный редактор путеводителя Vini d’Italia Марко Сабеллико, международный редактор Gambero Rosso Лоренцо Руджери и бренд-амбассадор Gambero Rosso в России Дмитрий Федотов.

12:00 – 13:00 | Мастер-класс: Вина PROSECCO DOC
Первый мастер-класс будет посвящен свежим и элегантным винам Просекко, которые остаются наиболее востребованными игристыми винами планеты.

15:00 – 16:00 | Мастер класс: CONSORZIO CHIANTI
Второй расскажет о самых знаменитых тосканских винах Кьянти.

17:00 – 18:00 | Мастер-класс: VINI D'ITALIA 2019
Третий сфокусирует внимание участников на 11 винах, которые были удостоены Специальных премий гида.

Все внимание к Prosecco DOC

Страсти по Просекко не утихают. Вина Prosecco DOC, которые создаются в Венето и Фриули, по-праву считаются наиболее продаваемыми игристыми винами планеты, ведь годовой объем производства составляет порядка 500 миллионов бутылок. К тому же примерно 70% Просекко отправляется на экспорт.

Легкие, свежие, очаровательные и захватывающие вина Prosecco DOC могут восприниматься роскошью, которую вы можете себе позволить каждый день. Просекко прекрасно соответствует любому времени суток: им можно наслаждаться перед обедом, во время оного и после, оно порадует в 5 часов вместо чая, подойдет в качестве аперитива или сопроводит ужин. Во время московской остановки Tre Bicchieri World Tour консорциум производителей Prosecco DOC выступит отдельным стендом, на котором будут представлены разнообразные стили вин от виноделен — членов Консорциума Prosecco DOC.

Chianti DOCG — наиболее популярное тосканское красное вино

Какое вино является самым известным в Италии? Конечно же, Chianti DOCG, на долю которого приходится примерно 60% всего вина, производимого в Тоскане. В регионе зарегистрировано 3500 хозяйств, которые работают на 14 тысячах гектаров лозы в провинциях Ареццо, Флоренция, Пиза, Пистойа, Прато и Сиена.

Что же их объединяет? Определенно виноград сорта Санджовезе, который дарит винам узнаваемость и разнообразие, обеспечивает отменный гастрономический потенциал и приятное послевкусие.

Позиционирование AST

В рамках мирового турне Gambero Rosso Tre Bicchieri World Tour виноторговая компания AST примет активное участие в представлении своих вин на стендах мероприятия. В «итальянском» портфеле компании имеются поистине знаковые вина Италии, которые неоднократно получали заветные «бокалы» — высшую награду гида.

Ищите вина  Feudi del Pisciotto (Sicily),  Castellare di Castellina (Tuscany), Rocca di Frassinello (Tuscany), Colle Massari (Tuscany), — чтобы разделить наш успех и оценить их непревзойденное качество!

Информация для справки:

Tre Bicchieri World Tour

Gambero Rosso в тридцать второй раз выпускает гид Vini d'Italia. В настоящее время, помимо итальянского, он издается на английском, немецком, китайском и японском языках. Справочник шаг за шагом сопровождает “ренессанс” итальянского вина в эпоху активного развития новых технологий виноградарства и виноделия.

В турне Tre Bicchieri World Tour участвуют исключительно лучшие винодельческие хозяйства, которые получили наивысшую оценку гида «Три Бокала» (Tre Bicchieri), гарантирующую непревзойденное качество выбранных вин. Никакое иное мероприятия, ориентированное на продвижение итальянских вин, не может похвастаться столь же строгим критерием отбора участников.

Помимо гида, посвященного лучшим итальянским винам, Gambero Rosso планируется также представлять цифровую версию издания «Итальянские рестораны мира».

Top Italian Wines Roadshow

Начиная с 2007 года Gambero Rosso проводит мировое турне «Top Italian Wines Roadshow», которое сразу же зарекомендовало себя в качестве стратегической платформы по продвижению итальянских вин на международных рынках.

Разнообразие итальянских вин настолько велико, что зарубежным потребителям непросто в них разобраться. Поэтому Gambero Rossо, рассказывая о специалитетах итальянских регионов, предоставляет достоверную экспертную информацию о лучших продуктах и новых подходах итальянского виноделия.

После Санкт-Петербурга Gambero Rosso посетит самые важные для итальянского вина мировые столицы. Гастроли «Top Italian Wines Roadshow» пройдут в Мехико, Сингапуре, Монреале и Вашингтоне. Финальная дегустация, закрывающая двенадцатый тур Gambero Rosso, ожидается в Бостоне 4 июня.

По всем вопросам участия и аккредитации:

RSVP: wine@astigroup.ru

Для представителей СМИ: pr@astigroup.ru, international@gamberorosso.it


Следующая новость