1. Главная
  2. Новости
  3. Вперед, Diplomatico!!!
Новость
05 Марта 2019
1126 просмотров

Вперед, Diplomatico!!!

Если политические новости из Венесуэлы не радуют нас уже несколько недель, то новости рынка алкогольного значительно приятней.

В начале ноября 2018 года, в нашей публикации о награждении рома Botucal авторитетным американским изданием Wine Enthusiast — званием лучшего бренда в номинации Spirit #WineStarAwards ( Spirit Brand/Distiller of the Yearподробности можно прочитать здесь) мы информировали вас, что награждение пройдет 28 января 2019 года, в городе Майами, в ресторане Nobu Eden Roc.

Церемония награждения состоялась вовремя и прошла, как принято говорить в дипломатических кругах: в теплой, дружественной обстановке. Фото отчетом с мероприятия можно насладиться в полной мере и, за одно, порадоваться за наших партнеров, чей труд, харизма, высокое качество менеджмента и производимого ими напитка были высоко оценены мировой общественностью.

Тем не менее, @diplomaticorum — Diplomático, хорошо известный в России именно под этим брендом, не остановился на достигнутом. На прошедшем не так давно Drink International 2019 ром также в нелегкой и упорной борьбе взял еще 2 призовых места: 3 место в качестве The Trending Brends (Самый популярный бренд) и 5 место — Best Selling Brends (Самый продаваемый).

Следить за последними новостями бренда можно на их официальной странице в Инстаграм @diplomaticorum или здесь, на официальном сайте дистрибьютора в России виноторговой компании AST.

Интервью с Hose Rafael Ballestero — экспорт-менеджером по Восточной Европе DUSA (Distilerias Unidas SA) — можно прочитать здесь.

Интересные факты

Ликеро-водочный завод DUSA был основан в 1959 году и расположен в Венесуэле у подножия Анд, недалеко от Национального парка Терепайма.

Само по себе место расположения завода очень удачно с точки зрения производства высококачественного рома. В национальном парке Терепайма есть прекрасные источники чистой питьевой воды, самые большие площади посадок сахарного тростника (5 заводов по его переработке) и идеальные климатические условия для его активного роста —повышенная влажность и средняя температура около +30 градусов Цельсия.

Ром производится по старинным технологиям, основным сырьем является патока и Virgin Cane Honey (выпаренный свежий сахарный тростниковый сок). После дистилляции ром выдерживается в бочках из белого американского дуба. В настоящий момент «ключи от погреба» находятся в надежных руках мастера-дистиллера Тито Кордеро, неоднократно названного величайшим в своей профессии, например, в 2011 году он был признан лучшим мастером-блендером и удостоен самой высокой награды «Golden Rum Barrels Awards».

Компания также занимается производством виски, джинов, водки и ликеров. Она владеет перегонными кубами, собранными практически со всего мира — более семи наименований и даже одной ректификационной колонной. Такое богатое оснащение помогает выпускать дистилляты, в том числе и ром, с различными органолептическими характеристиками.

О производителе

"Licorerias Unidas SA" – такое имя первоначально было у компании DUSA. Собственное производство рома было запущено только в 1961 году. С 2001 года контрольный пакет акций перешел "Pernod Ricard" и "Diageo". А в ноябре 2002 года она стала называться уже DUSA (Distilerias Unidas SA) и ее возглавил Хосе Р.Бальестерос Мелендес.

Сегодня DUSA хорошо известен во всем мире как один из передовых заводов по производству высококачественного алкоголя, в том числе, он знаменит и своими ромами премиального качества.

Официальный сайт

http://www.sierra-madre.de
www.rumbotucal.de

Следующая новость