1. Главная
  2. Новости
  3. Wine People Trophy Russia 2018
Новость
06 декабря 2018
1710 просмотров

Wine People Trophy Russia 2018

В Москве в очередной раз пройдет конкурс сомелье Wine People Trophy Russia, регистрация для участия в котором заканчивается уже в ближайшие дни.

Концепция Wine People Trophy Russia

Конкурс Wine People Trophy Russia 2018, организатором которого выступают: Союзом сомелье и экспертов России совместно с Независимой школой сомелье Wine People при поддержке Российской ассоциации сомелье, ассоциаций сомелье Москвы, Петербурга и Краснодара. Конкурс проводится в Москве с 2009 года.

Главная задача конкурса – создать условия для полного раскрытия таланта сомелье. В работе сомелье важна не только техника, но и артистизм, не только знания, но и умение найти общий язык с любым, даже самым “сложным “ гостем.

«Для нас большая гордость, что в истории конкурса были такие призеры и победители как Роман Сосновский, Евгений Лукьянчук, Николай Утебков, Сергей Меркуленков, Евгений Богданов, Дмитрий Базашвили, Татьяна Селиванова, Сергей Крылов, Григорий Чегодаев,– настоящие профессионалы своего дела. Надеемся, что в этом году мы сможем открыть новые звезды среди молодого поколения винных профи»

- говорит председатель Оргкомитета Конкурса руководитель Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян

Расписание конкурса:

11 декабря - ОТБОРОЧНЫЙ ТУР И ПОЛУФИНАЛ (место проведения: Марриотт Роял Аврора)

12 декабря - ПРЕЗЕНТАЦИЯ АВТОРСКОГО ГИДА (место проведения: Марриотт Роял Аврора)

13 декабря - ФИНАЛ КОНКУРСА (место проведения: Театр им. Ермоловой, Новая сцена)

Интеграция Российского виноделия в Wine People Trophy Russia

Почему конкурс специализируется на российских винах с 2017 года? Пришла пора больше и профессиональнее говорить о российском вине. Российские винные проекты выходят на новый уровень инвестиций, качества вина, им нужны Амбассадоры высокого уровня квалификации.

Этот факт был подтвержден первым конкурсом Wine People Trophy Russia, который собрал рекордное количество заявок на участие со всей страны, включая Сибирь и Дальний Восток.

Среди конкурсантов были и представители винных регионов, что крайне важно для квалифицированного развития винной культуры в Ростове-на-Дону и Краснодаре, Ялте и Севастополе.

«Победитель конкурса 2017 года Евгений Лукьянчук из Санкт-Петербурга, глубоко изучавший тему российских вин, стал настоящим “открытием” для винного рынка. Сейчас его знания востребованы крупнейшей ресторанной сетью Ростова «Хорошие рестораны», где Евгений стал шефом-сомелье. Вместе с другими чемпионами прошлых лет Евгений войдет в жюри конкурса 2018 года»

- говорит директор Союза сомелье и экспертов России, организатор Конкурса Юлиана Григорьева

Основой для подготовки участников к конкурсу стала информация пяти выпусков Гида Российские вина и ресурса www.aswineguide.ru. Этого вполне достаточно для базовой теоретической подготовки (более глубокие знания и личный опыт, несомненно, приветствуются). Что же касается практики - артистизм и техника подачи не зависят от страны происхождения вина.

На данный момент заявки подали более 40 конкурсантов из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ялта, Новороссийск, Анапа, Сочи, Новосибирск, Воронеж.

С полным списком участников можно познакомиться на сайте конкурса.

Регистрация по ссылке: http://winetrophy.ru/

Позиционирование AST

Виноторговая компания AST в рамках своей концепции продвижения культуры употребления вина и благородных спиртных напитков является спонсором и партнером мероприятия.

Компания ставит перед собой задачу поддержки не только конкурса, позволяющего выявить настоящие таланты в профессии сомелье, но и поддержку производителей российского вина и Гида Российских вин, как основного справочного руководства профессионалов отрасли.

Следующая новость