1. Главная
  2. Новости
  3. XIX Российский конкурс сомелье
Новость
01 Апреля 2019
1426 просмотров

XIX Российский конкурс сомелье

С 30 – 31 марта 2019 года в Москве, в винном мире страны, произошло одно из важнейших событий года – XIX Российский конкурс сомелье. На протяжении двух дней лучшие профессионалы винного рынка боролись за кубок и почетное звание Лучший Сомелье 2019.

Эти два дня можно назвать самыми напряженными в работе РАС (Российской ассоциации сомелье) – организаторов мероприятия. Конкурс представляет собой не только соревнование, но и мастер-классы, пресс-конференции и public talk которые проводят как представители российского винного рынка, так и специально приглашенные эксперты международной винной отрасли.

В залы гостиницы Корстон, где уже традиционно проходит мероприятие, съезжаются кависты и сомелье, менджеры и топ-менеджеры виноторговых компаний, которые пользуются случаем завязать новые знакомства, повысить свой уровень компетенций, продегустировать новинки дистрибьюторов на винном салоне, и в итоге просто хорошо провести время. Участие в мероприятие в качестве зрителей также доступно всем желающим по специально купленным билетам.

Финал мероприятия, чей уровень организации и представления растет год от года, становится похож на настоящий спектакль с интригой, где на кон поставлена профессиональная судьба конкурсантов.

На этот раз финал была еще более захватывающая. «Скрестить» свои ножи сомелье вышли три участника:

Григорий ЧегодаевОтель Ресторан Антон

Светлана Добрынинасомелье ресторана Китайская грамота

Владимир Косенковинная школа Wine State

Весь зал с замиранием сердца следил за событиями, происходящими в финале. Стоит отметить, что все участники шли “ноздря в ноздрю”. Одним из труднейших заданий был поиск ошибок в винной карте, а самым неожиданным: вопросы на знание инженеров и архитекторов известных виноделен.

Но вот звучит барабанная дробь и президент РАС Алексей Сидоров выходит объявлять имя победителя.

И им стал Григорий Чегодаев!!!

Наконец то Григорий покорил этот личный Олимп, путь на вершину которого был необычайно долог. Несмотря на регулярное участие в конкурсах Григорию катастрофически не везло, за что друзья даже прозвали его «Дикаприо», проводя шутливую аналогию с этим знаменитом артистом, которому никак не удавалось получить Оскара.

От имени виноторговой компании AST мы поздравляем Григория Чегодаева с заслуженной и долгожданной победой и также желаем ему дальнейших профессиональных успехов.

Поддержка образовательных инициатив подобного рода является одной из основных задач, которую ставит перед собой компания AST по продвижению идей разумного потребления алкоголя и воспитанию культуры употребления благородных алкогольных напитков.

В рамках конкурса, компания AST, выступила активным участником мероприятия и представила на винном салоне, который проходил в день финала мероприятия вина из своего портфеля:

Список вин:

Следующая новость